Является ли информация, предоставляемая из государственного адресного реестра, платной

Вопрос: Является ли информация, предоставляемая из государственного адресного реестра, платной?

 

Ответ: В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 443-ФЗ “О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” сведения об адресах, содержащиеся в государственном адресном реестре, являются общедоступной информацией и размещаются в открытом доступе. Предоставление содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования осуществляется бесплатно. Предоставление содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах на бумажном носителе и предоставление обобщенной информации, полученной в результате обработки содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах, осуществляются за плату.

 

Источник:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 443-ФЗ “О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”.

No votes yet.
Please wait...

Просмотров: 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

code