Рубрика: Право и рынок

Работодатель самостоятельно определяет срок хранения журналов ознакомления с локальными нормативными актами, так как данный срок не установлен какими-либо нормативными правовыми актами.

Вопрос: До заключения трудового договора, а также в течение срока его действия работодатель ознакомляет работника с локальными нормативными актами. Просмотров: 182

Работодатель не вправе по просьбе работника – инвалида I или II группы перевести его на постоянную работу в режиме более 35 часов в неделю

Вопрос: В организации работает инвалид I группы, его рабочая норма должна быть не более 35 часов в неделю. Можно ли его перевести на 40-часовую рабочую неделю по его просьбе (если он написал заявление, чтобы его перевели)? Просмотров: 55

Деньги, поступившие от покупателя в счет оплаты за товар до отгрузки, включаются налогоплательщиком в состав налоговой базы по НДС

Вопрос: Можно ли считать авансом в целях исчисления НДС деньги, пришедшие от покупателя до отгрузки, если по договору предусмотрено условие оплаты – отсрочка? Просмотров: 1

Привлечение организации к административной ответственности по ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях за непроведение обязательных предрейсовых медосмотров в отношении директора и его заместителя неправомерно

Вопрос: У организации есть два автомобиля, на которых ездят директор и его заместитель. Просмотров: 55

При компенсации арендодателем арендатору затрат на проведенные подрядчиком, применяющим УСН, ремонтные работы арендуемого помещения НДС не исчисляется

Вопрос: Организация-арендатор сделала за свой счет текущий (не капитальный) ремонт арендуемого помещения посредством привлечения сторонней организации. Просмотров: 319

Переуступка прав по договору купли-продажи недвижимого имущества организации с комитетом по управлению государственным имуществом частному лицу возможна

Вопрос: Организация, применяющая ЕНВД, заключила с комитетом по управлению государственным имуществом договор купли-продажи недвижимости с рассрочкой платежа на пять лет. Просмотров: 412

Индивидуальный предприниматель применяет ОСН, при этом имеет на балансе служебные автомобили, используемые в предпринимательской деятельности.

Вопрос: Индивидуальный предприниматель применяет ОСН, при этом имеет на балансе служебные автомобили, используемые в предпринимательской деятельности. Вправе ли индивидуальный предприниматель при определении налоговой базы в целях исчисления налога на доходы физических лиц учитывать в составе профессионального налогового вычета стоимость топлива,…

Правомерно ли амортизационные отчисления по зданию включить в расходы в целях налога на прибыль

Вопрос: В августе 2013 г. обществом было приобретено здание, которое предполагалось сдавать в аренду. До сих пор арендаторы не найдены, то есть дохода здание не приносит. Просмотров: 30